Олег Новицкий: «Там, высоко, очень важно ощущать искреннее земное тепло»

Накануне Дня космонавтики Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ, член попечительского совета Фонда «Круг добра» Олег Новицкий обратился к подопечным Фонда и их родителям с видеоприветствием.

Олег Викторович Новицкий для Фонда «Круг добра» человек не чужой и не случайный. Он является членом Попечительского совета главного Фонда страны, участвует в обсуждении вопросов, связанных с организацией помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями, а их сегодня у Фонда 28 539 человек и живут они во всех регионах России.

Накануне Дня космонавтики Олег Новицкий записал видеоприветствие, которое он адресовал подопечным «Круга добра» и их родителям.

«Ребята! Я восхищаюсь вашей силой воли, стремлению двигаться вперед, несмотря на преграды, – говорится в видеоприветствии. –  Моё уважение – вашим родителям и лечащим врачам, и сотрудникам Фонда «Круг добра» – всем, кто каждый день и час находится с вами рядом. Вместе можно преодолеть любые трудности. Верьте в себя и в свои силы. Верьте в тех, кто с вами рядом! Каждый день делайте еще один шаг вперед к заветной цели и тогда всё у вас получится!».

Отдельные слова благодарности Олег Новицкий выразил всем, кто стал участником общероссийского флешмоба #СозвездиеПожеланий, в котором каждый мог записать космонавтам видеопривет. Организаторы акции соберут из этих поздравлений ролик и в День космонавтики 12 апреля отправят его на Международную космическую станцию.

«Там, высоко, вдали от нашей прекрасной планеты, очень важно ощущать искреннее земное тепло. Оно помогает в непростой, но важной для страны работе, которую делают космонавты», – сказал Олег Новицкий.

«Круг добра» в свою очередь сердечно поздравляет Олега Викторовича Новицкого с Днём космонавтики!

Олег Новицкий совершил 4 космических полета, трижды выходил в открытый космос. Его общий налет составляет 545 суток! Он является инструктором-космонавтом-испытателем 1-го класса, опытным парашютистом-инструктором, имеет воинское звание полковника.

В 2021 году Олег Новицкий стал консультантом и реальным героем на съемках фильма-драмы «Вызов» – первой в мире кинокартины, которая была снята в космосе при поддержке Первого канала,  Роскосмоса и киностудии Yellow, Black and White. В картине Олег Новицкий сыграл практически самого себя. Премьера фильма состоялась 12 апреля 2023 года.