Фонд «Круг добра» и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова подписали соглашение о сотрудничестве
По словам Татьяны Москальковой, этот документ – важный шаг для обеспечения и защиты прав и свобод юных граждан России. Он позволит более тщательно и глубоко проводить мониторинг защиты прав детей с редкими и тяжелыми заболеваниями, организовывать совместные мероприятия, совершенствовать законодательство, чтобы дети и их семьи, оказавшись в трудной ситуации, чувствовали заботу и поддержку.

Александр Ткаченко отметил, что для Фонда подписание соглашения с самым авторитетным институтом защиты прав граждан – это очень значимое событие. Он рассказал, что за полтора года работы Фонд обеспечил дорогостоящими лекарственными препаратами уже более 4,5 тысяч детей. Председатель правления «Круга добра» подчеркнул, что значительная часть работы Фонда касается взаимодействия с регионами. «Очень важно, чтобы мы видели всех пациентов и смогли вовремя получить заявки от субъекта Российской Федерации и их реализовать, – подчеркнул Александр Ткаченко. – Мы очень надеемся, что взаимодействие с уполномоченным по правам человека позволит нам наладить взаимодействие с субъектами и обеспечить своевременной помощью всех нуждающихся. Я уверен, что наше сотрудничество принесёт конкретные плоды в помощи детям и их родителям».