«Круг добра» подписал соглашение о сотрудничестве с Калужской областью

Глава Фонда Александр Ткаченко отметил, что в рамках соглашения в минздраве области определены ответственные исполнители, которые будут следить, чтобы помощь фонда оказывалась оперативно, соблюдалась преемственность лечения, а данные о состоянии ребенка, результатах лечения и дальнейших потребностях своевременно заносились в единую информационную систему.

«Круг добра» подписал соглашение о сотрудничестве с Калужской областью

«Это соглашение поможет нам решать вопросы поставки лекарств более оперативно. Сейчас от заявки до получения непосредственной помощи будет проходить всего семь дней», – подчеркнул губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В Калужской области 47 подопечных Фонда. В прошлом году на их обеспечение «Круг добра» направил 323 млн. рублей. В 2023 году Фонд одобрил заявки ещё 5 детям.

Владислав Шапша поблагодарил Александра Ткаченко за внимание к проблемам детей региона, которым нужно дорогостоящее лечение: «Для нас это очень важно. Мы значительные средства из регионального бюджета выделяем на дорогостоящее лечение. И помощь Фонда для нас является огромным подспорьем».

В день подписания соглашения Владислав Шапша и Александр Ткаченко посетили Калужский специализированный дом ребёнка, где помогают малышам от 1 месяца до 4-х лет. Затем состоялась встреча с родителями подопечных Фонда.

«Круг добра» подписал соглашение о сотрудничестве с Калужской областью

Фото: Илья Зенов