К Дню защиты детей глава Фонда «Круг добра» Александр Ткаченко записал необычное обращение

Дорогие друзья! Впереди – важная для Фонда «Круг добра» дата, День защиты детей.

Задача, философия и ежедневная забота созданного Президентом России Фонда – помощь детям с тяжёлыми и редкими заболеваниями.  Более 7 тысяч детей уже получили дорогостоящие лекарства, которые позволяют им дышать, двигаться, жить и радоваться жизни, быть детьми.

Для всех сотрудников Фонда каждый день – это день защиты права ребенка на жизнь и здоровье. Но, говоря о жизни детей, мы не должны забывать, кто первым принимает на себя боль ребенка. Кто поддерживает его в любых самых сложных обстоятельствах. Кто верит, помогает, утешает и делает всё возможное и невозможное, чтобы ребенок жил.

«Сегодня мне бы хотелось рассказать не о Фонде и детях, которым мы помогаем, а о родителях наших подопечных, – сказал председатель правления Фонда «Круг добра» протоиерей Александр Евгеньевич Ткаченко в специальном видеообращении. ­– Быть мамой или папой ребенка с тяжелым заболеванием – это в первую очередь огромный труд. Это максимальная вовлеченность в жизнь своего ребенка. Часто – на грани самоотречения. Каждый день родители находят в себе силы помогать, защищать, давать тепло, любовь, надежду, счастье своим детям. Этот ежечасный труд незаметен, и мне бы очень хотелось исправить эту несправедливость».

Отец Александр обратился ко всем, кто переживает за семьи с детьми с тяжёлыми и редкими заболеваниями:

«Я прошу вас к Дню защиты детей сказать слова поддержки родителям и опубликовать их в своих соцсетях. Видеоролики или текстовые сообщения. Пусть это будет и их день. Поддержим родителей!»

«Дорогие родители, знайте, что в защите ваших детей у вас есть соратники и помощники», – сказал Александр Евгеньевич, обращаясь уже к родителям подопечных Фонда.