Фонд подписал соглашение о сотрудничестве с Тюменской областью

7 февраля в Тюмени председатель правления Фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко глава региона Александр Моор подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и Фондом «Круг добра»

«Дети – самая высокая ценность. Замечательный труд тюменских врачей и личное внимание губернатора является гарантией того, что ребятишки с редкими заболеваниями получат помощь. Еще до создания Фонда «Круг добра» регион изыскивал средства, чтобы покупать для них дорогостоящие лекарства. Наш Фонд – это инструмент, который по указу президента России берет на себя такие обязательства. Самое главное – мы формируем запас лекарств в регионе, чтобы при появлении нового ребенка с редким заболеванием начать терапию незамедлительно», – отметил отец Александр во время церемонии подписания документа.

Председатель правления Фонда «Круг добра» выразил уверенность, что результатом подписания соглашения станет ускорение поставок лекарственных препаратов и увеличение эффективности оказания медицинской помощи детям с редкими заболеваниями.

Фонд подписал соглашение о сотрудничестве с Тюменской областью

«Мы убедились, что консолидация усилий дает больше шансов и возможностей. Уверен, что подписание соглашения о сотрудничестве с Фондом «Круг добра» поможет сделать нашу работу более эффективной и оперативной, чтобы все нуждающиеся в помощи дети с редкими заболеваниями ощущали теплоту, поддержку и внимание к своей судьбе», – подчеркнул глава региона Александр Моор.

За время работы Фонда в число его подопечных уже вошел 71 юный житель Тюменской области, сообщил Александр Моор. За счет средств Фонда дети обеспечиваются лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по 14 заболеваниям. Среди них и дети с диагнозом «спинальная мышечная атрофия», которые с июня 2021 получают дорогостоящие препараты за счет средств Фонда «Круг добра».

«Экспертным советом Фонда удовлетворены все заявки на дорогостоящие лекарства для тюменских детей. Это огромная поддержка для семей и совершенно другое качество жизни для этих ребятишек. Спасибо вам за участие в их судьбе», – обратился губернатор к Александру Ткаченко.

Региональные органы власти также поддерживают земляков, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями. По информации региона, лекарственную терапию в Тюменской области получают 200 таких пациентов, в том числе 109 детей. На эти цели из областного бюджета израсходовано более 150 миллионов рублей.