Добрый Новый год в Московской Усадьбе Деда Мороза!

«Здравствуй, Баба-Яга, красотулечка наша!», – приветствуют подопечные «Круга добра» очередного героя сказки. Раскрасневшиеся, довольные, они преодолели уже несколько этапов новогоднего квеста, который для них организовали Фонд и Московская Усадьба Деда Мороза.

Добрый Новый год в Московской Усадьбе Деда Мороза!

«Празднуя двухлетие, Фонд пригласил подопечных, которые смогли приехать на праздник, и в эти рождественские дни получить заряд бодрости и оптимизма в замечательной усадьбе Деда Мороза. Впервые мы проводим такую совместную акцию», – рассказала начальник отдела организационной и проектной деятельности Наталья Кулакова. Ребят и их родителей помогали приглашать профильные НКО и пациентские организации – партнёры «Круга добра».

Добрый Новый год в Московской Усадьбе Деда Мороза!

Под предводительством Снеговичков дети помогали собрать «перепутанные» месяцы года, исследовали сказочные терема усадьбы, узнали, как Снегурочка выращивает снежинки и почему у Деда Мороза пять посохов, повеселились с Бабой-Ягой и, конечно, загадали желание. Не обошлось без подарков и заслуженных благодарностей каждому «Личному помощнику Деда Мороза».

Добрый Новый год в Московской Усадьбе Деда Мороза!

«Возможность встретиться с настоящим Дедом Морозом – это большое чудо. А Фонд «Круг добра» умеет дарить чудеса. Это не только обеспечение самыми недоступными лекарственными препаратами, но и вот такие приключения, которые позволяют детям верить в сказку, которые настраивают их не только на лечение, но и на умение радоваться обычным вещам в нашей жизни», – отметила директор АНО «Немаленькие люди» Юлия Нестерова.

Не скрывали радости и родители подопечных. «Детям, естественно, всё понравилось. Потрясающие герои! Баба Яга невероятная, я боялась мужа там потерять. С её кореньями и зельями мы бы сами там остались. Дед Мороз –очень классный! И подарки, конечно же, нас порадовали. Спасибо вам огромное!», – поделились эмоциями мамы подопечных Фонда Саввы Приходько и Ильи Антонова.

По словам Деда Мороза, в Усадьбе чудеса случаются каждый день. «И когда человек соприкоснётся с этим, увидит, посмотрит, услышит, веры в чудо у него добавится и чувства добра тоже. Желаю всем здоровья, я хотел бы поделиться своим, ведь, знаете, как мне иногда тяжело бывает с подарками, без здоровья тут не обойтись! И, конечно, верить в чудо, в то, что есть те, кто вам готов и хочет искренне и от души помочь. «Круг добра» – коллеги наши, тоже детей радуют, чудеса творят», – добавил Дедушка Мороз. А его внучка, красавица Снегурочка, напомнила, что чудеса случаются только с теми, кто в них верит: «Здесь не нужны друзья-учебники, всё дело в вас самих. С кем водятся волшебники? Да с тем, кто верит в них». 

Добрый Новый год в Московской Усадьбе Деда Мороза!