Материалы «Марафона знаний» для региональных ответственных за взаимодействие с Фондом будут собраны в базу знаний Фонда

Фонд «Круг добра», продолжая информационно-просветительские мероприятия, 29-30 ноября 2023 года провел семинар «Марафон знаний» с участием директоров и руководителей структурных подразделений Фонда, представителей научного медицинского сообщества и практиков, ежедневно оказывающих помощь детям. К семинару из всех регионов страны присоединились ответственные за взаимодействие с Фондом.

Материалы «Марафона знаний» для региональных ответственных за взаимодействие с Фондом будут собраны в базу знаний Фонда

Как известно, у «Круга добра» более 23 тысяч подопечных по всей России, но у Фонда нет своих региональных представительств. Для того, чтобы обеспечить лекарствами и медицинскими изделиями каждого ребенка, подразделения Фонда ежедневно взаимодействуют с сотрудниками региональных органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья. При расширении круга подопечных, все больше специалистов министерств, департаментов и комитетов здравоохранения оказываются вовлечены в работу с Фондом. Приходят новые люди, которых нужно как можно более полно и оперативно познакомить со всеми нюансами работы Фонда. 

«Специалисты, ответственные за взаимодействие с Фондом «Круг добра» в каждом субъекте, являются также частью команды, которая каждый день решает задачу по обеспечению помощью детей с тяжелыми заболеваниями.  Но ответственные люди на этих должностях иногда сменяют друг друга. И для того, чтобы у нового специалиста была возможность получить достоверную информацию из «первых рук», было принято решение сформировать и разместить в доступе для представителей органов власти субъектов России все необходимые видеоматериалы, презентации и образцы документов, – прокомментировала Начальник отдела проектной деятельности фонда «Круг добра» Наталья Кулакова. – Мы планируем актуализировать информацию по мере необходимости и очень надеемся, что такая форма информирования станет еще одним шагом к повышению оперативности обеспечения наших подопечных.»

Материалы Марафона, как и планировалось, будут сведены в базу знаний Фонда, которая будет в любой момент времени доступна для ознакомления сотрудников региональных исполнительных органов в сфере охраны здоровья в информационной системе Фонда.