Экспертный совет № 20 от 14.04.2022

Рассмотрены и утверждены 262+29 заявки от органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья на обеспечение лекарственными препаратами, закупаемыми ФКУ «ФЦПиЛО» (Перечень 1) и Фондом «Круг добра» (Перечень 2) до конца 2022 года. Дополнен и утвержден перечень категорий детей с заболеванием Буллезный эпидермолиз (включен код МКБ 10:Q81.9 – Врожденный генерализованный буллезный эпидермолиз (вариант Кебнера), тяжелое непрерывно-рецидивиирующее течение).

Удовлетворена заявка на обеспечение пациента с заболеванием Врожденный генерализованный буллезный эпидермолиз (Вариант Кебнера) медицинскими изделиями, входящими в Перечень медицинских изделий, закупаемых Фондом для лечения этого заболевания, на период с 01.05.2022 по 30.06.2023 гг.

Заявка на обеспечение лекарственным препаратом Динутуксимаб бета (ТН Карзиба) для пациента с заболеванием Нейробластома возвращена на доработку для предоставление дополнительной медицинской информации о пациенте.

Инициировано лечение пациенки с заболеванием Спинальная мышечная атрофия  лекарственным препаратом Рисдиплам (ТН Эврисди). В связи с удочерением у ребенка произошла смена фамилии. Ранее экспертным советом заявка уже была одобрена, но на первоначальную фамилию девочки.